Весеннее обновление подарков в магазине приложений проекта «Активный гражданин» не прошло мимо меня!
Вот забавная штука — блог (сайт, электронный дневник). Вроде и толку с него никакого, кроме морального удовлетворения. А нет-нет, да и пригодится самой же: то рецепт посмотреть подзабытый, то вспомнить какими спицами изделие вязала. А то и заметить, что статья про толстовку от АГ вдруг стала пользоваться спросом. К чему бы? А к тому, что пора лезть в приложение и тратить честно накопленные баллы!
Баллов у меня накопилось много, потому как в голосованиях я активно участвовала, а подарки никакие не нравились. Примелькались старые вещички, казались уже неинтересными. Обновление ассортимента оказалось весьма к стати!
В итоге мой гардероб пополнился свитшотом, футболкой взрослой и кучей детских (так что подписывайтесь на обновления блога и ждите еще интересных статей!).
Выбор размера
Как я писала раньше, выбор размера — задача для меня очень трудная. Девушка я высокая, стройная, талия у меня узкая, а вот плечи широкие. Подобрать с примеркой удачную вещь сложно, без примерки — практически нереально.
Вещи от проекта АГ обмену и возврату не подлежат, поэтому ошибаться нельзя. В помощь страждущим в приложении представлена таблица размеров.
Данная таблица соответствует немного другой модели свитшота (к тому моменту, когда делала скриншот, вариант с паттернами уже разобрали).
Прикинув по таблице, что размер S мне будет прямо по фигуре, я решила накинуть еще немного сантиметров на усадку после стирки, маломерность и взять размер L. Тем более, что этот размер я уже брала и в общем-то отлично носила толстовку с капюшоном летом на даче.
После примерки оказалось, что я переборщила. Все-таки в этот раз свитшоты абсолютно точно соответствуют заявленным размерам, и можно было брать размер S.
Описывать, как сел на меня свитшот не вижу смысла. Мне он велик — оверсайз, так сказать. Как будет смотреться на другом человеке, проще понять с помощью сантиметра.
Качество изделия
Свитшот выполнен из 100% хлопка. Ткань плотная (гораздо плотнее, чем в предыдущем варианте). Изнаночная сторона мягкая, приятная. Свитшот очень теплый.
Швы заделаны хорошо, но пара ниточек все же торчит с обратной стороны.
Рисунок на ткань нанесен качественно. После стирки с ним ничего не случилось. Глажку с изнаночной стороны выдержал.
Очень приятный цвет у свитшота — изумрудно-зеленый, насыщенный. Но даже при стирке в соответствии с рекомендациями ткань сильно полиняла. Это хорошо заметно по ярлычку, который изначально был белоснежным.
В итоге: в этот раз АГ порадовал подарком. Да, я промахнулась с размером, но не так критично, чтобы не носить изделие («велико — не мало»). Отдавать мою обновку никому не собираюсь и подумываю накопить еще 3500 баллов на розовую модельку.