Некоторое время назад наткнулась на сайте adme.ru на рецепт ленивого торта «Панчо». И не то, чтобы я сильно любила этот торт, просто заинтересовало именно то, как его можно приготовить в домашних условиях.
Сказано — сделано, и на повестке дня мой отчет о приготовлении и вкусовых качествах «Ленивого Панчо».
Ингредиенты:
бисквит;
сметана (м.д.ж. 20%) — 1 л
сахар — 0,5 стакана
консервированные ананасы — 1 банка
грецкие орехи — 100 гр
темный шоколад — 50 гр
Приготовление:
- В рецепте предлагается использовать покупной, но я приготовила свой бисквит. Добавила в него немного ванильного сахара, миндального ароматизатора (вместо орехов, которых у меня не нашлось) и какао (в половину теста).
- Бисквит порезать кусочками. У меня получились размером в 2-3 сантиметра.
- Измельчить ананасы, если они кольцами. Откинуть на дуршлаг, чтобы стек сироп.
- Сметану смешать с сахаром до полного растворения последнего. Часть крема отложить для украшения.
- Смешать бисквит, ананасы и крем. В оригинальном рецепте предлагают делать пирамидку. Но мне оказалось удобнее уложить все в форму: так легче было уместить в холодильник. Так что конечный результат больше похож на десерт, чем на торт.
- Верх сладкой конструкции полить оставшимся кремом и растопленным шоколадом. Или украсить крошкой — мне так понравилось больше.
- Дать десерту настояться не менее двух часов.
Десерт получился очень сладким. Без чая такого много не съешь.
Кусочки бисквита у меня размокли и не сильно выделялись. С покупным такого, скорее всего, не случилось бы. Но для домашнего употребления подходит очень хорошо.
Ну, и самое главное: вкус получившегося десерта напоминает оригинальный торт «Панчо», но хорошо чувствуется, что его готовили в домашних условиях — это плюс, на мой взгляд.
Приятного аппетита!
Я съел, хочу еще!